Встреча учащихся с инспектором ОПДН ОМВД России по Кореновскому району Анастасией Николаевной Остроуховой

vstrecha 1С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 октября 2021 г. в нашей школе была организована встреча учащихся с инспектором ОПДН ОМВД России по Кореновскому району Анастасией Николаевной Остроуховой.

В разговоре с учащимися  7-9 классов Анастасия Николаевна напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении закона 15-39. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков, табака, спайсов и снюсов, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
С учащимися  6- х классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор полиции  коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Детям было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

vstrecha 1

vstrecha 2

vstrecha 3