ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении годового обучения. Они обычно отдельные по каждому предмету и дают представления об уровне знаний учеников. Проходят ВПР с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказом от 23.12.2022 № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году» утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году. Согласно ему, утверждается график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году.
 
Приказом Рособрнадзора определены сроки проведения в школах проверочные работ в 4-8 классах и в 10-11 классах в 2023 году. Для некоторых категорий учащихся введены новые правила проведения ВПР. 
 
Результаты проведения Всероссийских контрольных работ  выставляются в журнал и учитываются при проведении промежуточной аттестации по предмету. (Протокол педсовета № 1 от 29.08.2023г.)
 
ГРАФИК проведения ВПР — 2024

Положение о проведении ВПР и Выписка из протокола педагогического совета