День православной книги

14 марта в школьной библиотеке для учащихся 1б класса в рамках недели ОПК состоялся час православия «Свет под книжной обложкой» ко Дню православной книги.

Добро, любовь, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание православных книг.

Ребята порассуждали об этих понятиях, и ученики вспомнили, какие добрые поступки они совершили.
Доброе слово и добрые дела находят свое отражение в книге. В ней заключен огромный духовный мир человека.
Библиотекарь Юлия Александровна Галкина рассказала о Дне православной книги, о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада в основы русского книгопечатания.
Познакомившись с историей книгопечатания, школьники дружно отвечали на вопросы викторины «Начало книгопечатания на Руси», которые подготовила педагог Анастасия Владимировна Бутта.
Также вниманию ребят был подготовлен обзор выставки «Через книгу к добру и свету». Особое внимание педагоги обратили на Библию, которая является главной книгой для всех православных христиан. Евангельские притчи продолжили тему разговора, и прочтение притчи о добром самарянине раскрыл слово «милосердие».