Результаты выборов Президента школьного ученического самоуправления

rez viborov 1Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

18 октября 2021 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались 4 кандидата: Медведева Наталья - 8 класс, Пятибратов Владислав - 9 а класс, Хаустов Александр - 9 б класс, Бидинов Иван - 11 класс. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их само презентация вызвала большой интерес у электората.

Всего было зарегистрировано 192 избирателя, в выборах приняло участие 154 (80 %) избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Победителем стала Медведева Наталья, ученица 8 класса, набравшая 80 голосов( 52 %).

Поздравляем!!!

rez viborov 1

rez viborov 2