29 сентября в МОБУ СОШ 4 прошла экскурсия для первоклассников «Знакомство с библиотекой»

bibl 1В начале мероприятия библиотекарь провела беседу у выставки «Наши первые книжки». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них - для детей.

Малыши узнали, что КНИГИ - самое удивительное изобретение человечества; о том, что «книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги. Затем вниманию детей были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей - книжные полки.

bibl 1

bibl 2