«Большая перемена»

banner3В августе 2020 г. В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» запланированы следующие активности в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте»


Тематическая неделя «Мы вместе» (3 -9 августа). Школьники вместе со взрослыми из Ассоциации волонтерских центров, ВОД Волонтеры-медики и участниками детской программы «Ты решаешь!» спроектируют как они могут быть полезными и активными участниками акции взаимопомощи «Мы вместе»
Тематическая неделя «Лаборатория здоровья» (10 – 16 августа) в партнерстве с ВОД «Волонтеры-медики» школьники познакомятся с профессией медик, узнают подробно об известных специалистах, которые внесли существенный вклад в развитие не только российской, но и мировой медицины, смогут в прямом эфире задать вопросы врачам, которые продолжают бороться с короновирусной инфекцией. А также узнают о молекулярной биологии и генетике от Госкорпорации «Росатом».
Тематическая неделя «Бизнес и предпринимательство» (17 – 23 августа). Участники «Большой перемены» узнают о ландшафте высшего образования в России, какие компетенции нужны в современном обществе для достижения успеха в профессиональной деятельности, почему следует думать о карьере еще со школы, как правильно ставить план личностного и профессионального развития. Также они смогут узнать отличия в построении карьеры в крупных корпорациях и собственном бизнесе.
Дайджест событий с 25 мая по 31 мая.

С 28 марта на платформе БольшаяПеремена.онлайн стартовал конкурс «Большая перемена». Этот конкурс для тех:

— Кто готов меняться и менять мир!

— Кто хочет показать себя!

— Кто умеет и не страшится действовать!

Регистрация и первые этапы: Начало пути и Представь себя пройдут до 25 июня.

Учащиеся 8-10 классов могут принять участие в конкурсе, проявив свои таланты и способности и выиграть призы:

1млн. рублей на обучение в вузе;
плюс 5 баллов к портфолио при поступлении в вуз;
200 т.р. на дополнительное образование и приобретение гаджетов;
путевку в «Артек».
Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах в нашем сообществе в ВК и получать призы, которые мы разыгрываем еженедельно, ты можешь в любом возрасте. Главное — ты школьник.

Забудь про стандарты-покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения-любой подход, который работает, может оказаться выигрышным!

banner1

banner2

banner3

banner4

banner5

banner6

banner7

banner8

banner9

banner10

banner11

banner12

banner13