С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 20 октября в нашей школе была организована встреча обучающихся с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Кореновскому району, капитаном полиции Юдиной Лилией Михайловной

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.  Ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление». Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

VkKZqMgIUBY